Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 23.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост



гороховый суп / метка


1 2 3

Овощной суп с сельдереем и зеленым горошком

Овощной суп с сельдереем и зеленым горошком (www.gotovim.ru)

Если не хотите связываться с сухим горохом, который нужно предварительно замачивать, то замените его в супах замороженным зеленым горошком. Рецепт этого овощного супа с сельдереем позволяет учесть вкусы всех домочадцев и выбрать подходящий набор продуктов. Т.е. вы легко можете заменить одни овощи другими. По желанию готовый суп можно пюрировать. Пробуем?


Гороховый суп-пюре с копченостями

Гороховый суп-пюре с копченостями (www.gotovim.ru)

Как советуют диетологи, для более длительного насыщения надо есть супы-пюре. К тому же такие супы легче усваиваются организмом. Из бобовых особой популярностью пользуется горох. Он и стоит не дорого, и есть почти у всех на кухне. Гороховый суп-пюре, приготовленный по этому рецепту, получается очень приятный на вкус и нежный по консистенции.


Гороховый суп на рассоле

Гороховый суп на рассоле (www.gotovim.ru)

Рецепт домашний мясной суп с горохом понравится всей семье, благодаря добавлению в него рассола от солений. Лучше всего подойдет маринад из-под помидоров или огурцов. Аромат пряностей и специй, присутствующих в любом маринаде, обеспечит бульону необыкновенную пикантность и насыщенность вкуса. Казалось бы, на первый взгляд - это обычный гороховый суп, но такое мнение изменится моментально после того, как суп будет опробован.


Гороховый суп с копченостями и печеной тыквой

Гороховый суп с копченостями и печеной тыквой

Для приготовления горохового супа с копченостями оптимально подойдут копченые ребрышки - свиные или говяжьи, или более жирная грудинка. Сорт тыквы для рецепта выбирайте по своему вкусу, но желательно, чтобы она была не очень сладкой. Для супа тыкву, нарезанную кусочками, запекают вместе с репчатым луком и чесноком. Это добавит готовому блюду аромат «с дымком», что отлично сочетается с копченым мясом.


Мясной суп с бобовыми

Мясной суп с бобовыми (www.gotovim.ru)

Предлагаем к обеду рецепт простого мясного супа с бобовыми. Горох, фасоль и чечевицу берут в произвольном количестве. Главное, чтобы все сварилось одновременно. Кстати, если не любите свинину, замените её курицей или индейкой.

Суп гороховый с копчёностями

Суп гороховый с копчёностями (Anatols)

Рецептов горохового супа с копченостями много. Общее для всех то, что горох предварительно замачивают на ночь. На следующий день его хорошо промывают, добавляют воду и ставят вариться. Чтобы горох быстрее сварился, каждый использует свой проверенный способ варки - кто добавляет соды, кто идёт ещё на какие хитрости. Я же просто довожу горох почти до разваристости.


Мексиканский суп «Семь бобов»

Мексиканский суп «Семь бобов» (www.gotovim.ru)

Для этого мексиканского супа все бобовые берутся примерно в одинаковом количестве, чтобы суммарный вес составил 120-150г. Из приправ к супу подойдут куркума, базилик, черный перец, кумин и соль. Для остроты можно добавить перчик чили. К готовому горячему супу подают сметану и кукурузные лепешки.


Гороховый суп с копчеными ребрышками и сырными гренками

Гороховый суп с копчеными ребрышками и сырными гренками

К этому гороховому суп с копчеными ребрышками подают сырные гренки, которые готовятся очень просто. Весь рецепт сводится к обжарке ломтиков хлеба на растительном масле и посыпанию его тертым сыром. Сам суп варят на дробленом желтом горохе, который предварительно хорошо промывают. Можно замочить горох на ночь. Точно так же можно сварить суп на сухом зеленом горохе. Если хотите приготовить гороховый суп-пюре, то пюрируйте погружным блендером суп, сваренный по этому рецепту.


Суп-пюре из зеленого горошка с курицей

Суп-пюре из зеленого горошка с курицей (www.gotovim.ru)

Для супа-пюре из зеленого горошка с курицей подойдут любые части куриной тушки. В этом рецепте бульон варили на ножках и крылышках. Не забывайте, что прозрачный бульон получится, если огонь под кастрюлей будет минимальный. Зеленый горошек подойдет и свежий, и замороженный.


Гороховый суп по-шведски

Гороховый суп по-шведски (bettan)

Гороховый суп распространён по всей северной и центральной Европе, России, США, Иране и Индии. В шведских летописях упоминание об этом супе встречается уже в 1200-х годах. Гороховый суп со свининой - основное блюдо в армии и школах. Он всегда подавался по четвергам, так как пятница была постным днём. Сопровождается он классическим десертом: блинчиками с вареньем. Я покажу вам местный вариант этого традиционного блюда.


1 2 3

Голосование