Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 24.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост



лимонад / метка


1 2 3

Лимонад из киви

Лимонад из киви (Егор Калинин)

Если смузи с киви вам уже надоел, то попробуйте приготовить лимонад. Для этого очищенную сочную мякоть пюрируют, смешивают с сахаром и лимонным соком, а затем разбавляют водой. Перед подачей лимонад из киви оставляют в холодильнике минимум на 2 часа.


Лимонад малиновый

Лимонад малиновый (Егор Калинин)

Чудесный напиток из свежей (или замороженной, если не сезон) малины, который одновременно напоминает лимонад, морс и сок. Всё дело в составе и пропорциях рецепта малинового лимонада. Сок и цедра лимона добавят малиновому настою цитрусовой свежести, которая чуть приглушит малиновую сладость.


Лимонад из каркаде

Лимонад из каркаде (Егор Калинин)

Лимонад из каркаде – приятный, чуть кисловатый, освежающий напиток. Сладость регулируйте по своему вкусу, но постарайтесь не переусердствовать с сахаром, чтобы он не перебил вкус каркаде и лимонад не получился приторным.


Карамельный лимонад

Карамельный лимонад (Егор Калинин)

Рецептов домашнего лимонада намного больше, чем кажется. К примеру, как вам идея карамельного лимонада? Нотка жженого сахара в лимонном напитке делает напиток особенным, отличным от традиционных. Количество сахара регулируйте по своему вкусу, но постарайтесь не переборщить со сладостью, и не перебить свежий вкус и аромат лимона.


Лимонад из клубники и каркаде

Лимонад из клубники и каркаде (Егор Калинин)

Освежающий домашний лимонад из сочной клубники с добавлением настоя лепестков каркаде легко готовится и быстро выпивается. В рецепте домашнего лимонада нет ничего сложного, надо лишь соблюсти последовательность действий, описанных ниже. И обязательно дать клубничному лимонаду с каркадае настояться и охладиться. Пробуем?

Мятный лимонад с яблоками

Мятный лимонад с яблоками (Егор Калинин)

К домашнему мятному лимонаду можно добавить кисло-сладкое яблоко, чтобы вкус готового напитка стал еще интереснее. Рецепт чуть сложнее, но оно того стоит. Свежесть мяты, в сочетании с яблочным вкусом и лимонной кислинкой, придает лимонаду какую-то особенную летнюю нотку. Остается только заранее приготовить кусочки льда, разложит по бокалам и залить охлажденным мятным лимонадом с яблоками.


Клубничный лимонад с тархуном

Клубничный лимонад с тархуном (Егор Калинин)

Домашний лимонад - достойная альтернатива напиткам из магазина. Особенно, если в рецепте подобраны продукты, сочетание которых даёт необычный, но гармоничный вкус и аромат. Этот лимонад приготовлен из сладкой, душистой клубники с добавлением освежающего лимона и терпкого тархуна (эстрагона). Количество сахара можно менять по своему вкусу. Пробуем?


Лимонад грейпфрутовый

Лимонад грейпфрутовый (Егор Калинин)

Освежающий, с приятной горчинкой грейпфрутовый лимонад легко приготовить в домашних условиях. Вкус напитка не уступает пакетированным нектарам из магазина. К тому же, в рецепте лимонада нет ничего лишнего и вредного – только свежие, натуральные продукты. Соотношение грейпфрута, лимона и сахара можно менять по своему вкусу.


Лимонад мандариновый

Лимонад мандариновый (Егор Калинин)

Из мандаринов получается легкий охлаждающий напиток, который с успехом заменит магазинный лимонад. К тому же, вы легко можете корректировать рецепт домашнего лимонада по своему вкусу, делая его слаще или кислее, изменяя соотношение мандаринов и лимонов. Пробуем?


Лимонад с клубникой

Лимонад с клубникой (www.gotovim.ru)

С наступлением жаркой погоды становится злободневным приготовление домашнего лимонада. Рецепт домашнего клубничного лимонада поможет приготовить освежающий и полезный напиток в разгар ягодного сезона. Приготовление домашнего лимонада предусматривает использование свежих соков. Кроме лимона в его составе могут быть ягоды, фрукты, даже овощи и пряные травы.


1 2 3

Голосование