Готовим.РУ Готовим.РУ

Рулька с белой и красной фасолью

  • свиная рулька (копченая) - 2–2.5кг
  • лук репчатый - 2 шт.
  • морковь - 2 шт.
  • сельдерей (корень) - 50г
  • лавровый листа - 2 шт.
  • бекон - 300г
  • острый перец (небольшой) - 1 шт.
  • белая фасоль - 100г
  • красная фасоль - 100г
  • томатная паста - 2 ст. л.
  • соль - по вкусу.

Фасоль замочить в холодной воде на 2 ч. Лук, корень сельдерея и морковь очистить. Свиную рульку поместить в кастрюлю, залить водой так, чтобы рулька была полностью закрыта. Поставить на сильный огонь и довести до кипения. Шумовкой снять пену. Уменьшить огонь, добавить 1 луковицу, 1 морковь, корень сельдерея и лавровые листья. Варить под крышкой на небольшом огне примерно 2 часа. Рулька готова, если ее кожа легко прокалывается ножом или вилкой.

Сварить фасоль до готовности, отбросить на дуршлаг. Оставшийся лук нарезать полукольцами, морковь – брусочками. Бекон нарезать кубиками.

Раскалить сковороду и обжарить на ней бекон до образования шкварок. Добавить лук и морковь, обжаривать 3 мин. Уменьшить огонь. Добавить фасоль, томатную пасту и 1 стакан бульона из кастрюли с рулькой.

Тушить под крышкой 30 мин.

Переложить рульку из кастрюли в высокую форму для выпечки. Дать ей обсохнуть несколько минут. Положить в форму c рулькой фасоль, накрыть фольгой, поставить в духовку на 40 мин. Снять фольгу и оставить в духовке еще на 10 мин., чтобы поверхность рульки подрумянилась.

Подобрано Готовим.РУ

Рейтинг@Mail.ru