Готовим.РУ Готовим.РУ

Какао с зефиром маршмеллоу

  • желатин - 25г
  • вода - 1 стакан
  • сахар - 1.5 стакана
  • сироп (кукурузный) - 1 стакан
  • соль - 1/4 ч.л.
  • экстракт ванильный - 1 ст.л.
  • сахарная пудра - 40г
  • молоко - 3 стакана
  • сливки (взбитые) - 8 ст.л.
  • какао (порошок) - 4.5 ч.л.
  • сахар ванильный - 1 ч.л.
  • шоколад горький - 100г.

Замочить желатин в половине стакана воды на 15 минут, затем распустить на водяной бане. В небольшой кастрюле смешать 1,5 стакана сахара, кукурузный сироп, соль и полстакана воды. Готовить на среднем огне до растворения сахара. Затем прибавить огонь и варить сироп 8-10 минут до 240С. Снять сироп с огня и тонкой струйкой медленно вливать в растворенный желатин, взбивая миксером на низкой скорости. Затем, постепенно увеличивая скорость, взбить смесь в пышную массу. Добавив ваниль, еще раз немного взбить массу.

Форму щедро посыпать сахарной пудрой, выложить в нее приготовленную массу и разровнять. Присыпав сверху сахарной пудрой, оставить форму на ночь при комнатной температуре. Когда смесь застынет в тягучую массу, перевернуть ее на посыпанную пудрой доску и нарезать небольшими кубиками. Щедро присыпать маршмеллоу пудрой.

Довести молоко до кипения, добавить какао-порошок, сахар, ваниль и сварить какао. На дно каждой чашки положить несколько кусочков горького шоколада, залить какао и выложить сверху взбитые сливки. Украсив какао зефиром маршмеллоу, подавать напиток к столу.

Подобрано Готовим.РУ

Рейтинг@Mail.ru