Готовим.РУ Готовим.РУ

Малиновое суфле

  • малина свежая - 300г
  • сахарная пудра - по вкусу
  • кукурузный крахмал - 2 ст.л.
  • яйцо (белки) - 10 шт.
  • соль - 1 щепотка
  • масло сливочное - 1 ст.л.
  • для украшения: малина свежая
  • сахарная пудра.

Свежую малину перебрать и пробить в блендере в пюре. При необходимости можно влить немного воды. Протереть взбитые ягоды необходимо через металлическое сито, добавить сахарную пудру и поставить на медленный огонь. Периодически помешивая, слегка уварить малину.

Отдельно смешать кукурузный крахмал с небольшим количеством воды.

Белки взбивать со щепоткой соли на малой скорости, постепенно увеличивая обороты. Взбивать до получения плотной пены. Аккуратно примешать в белки смесь крахмала и малиновое пюре.

Формочки для суфле промазать сливочным маслом. Наполнить их на 1/3 и отправить в разогретую до 170С духовку на 13-15 минут, пока суфле не вырастет в размере и не покроется аппетитной корочкой. Перед подачей украсить малиновое суфле сахарной пудрой и свежими ягодами.

Подобрано Готовим.РУ

Рейтинг@Mail.ru