|
картофель - 1кг; сливочное масло - 30г; молоко - около 150 мл; соль - по вкусу; репчатый лук - 2-3 луковицы (среднего размера); копченый бекон (или грудинка) - около 200г.
|

| Картофель вымыть, очистить, положить в кипящую подсоленную воду и варить до готовности на среднем огне. |

| Репчатый лук очистит, нарезать тонкими полукольцами.
|

| Копченый бекон (или грудинку) сначала порезать пластинами, а затем - соломкой. |

| Когда картофель сварится, слить с него воду, растолочь, влить подогретое молоко. |

| Продолжая разминать до однородности, положить в пюре кусочки сливочного масла и размешать, чтобы картофель стал воздушным. |

| На горячую сковороду положить кусочки грудинки и жарить, помешивая, пока бекон не подрумянится и на сковороду не вытопится достаточно жира.
|

| Добавить в сковороду лук и жарить вместе, пока лук не подрумянится. Поджарка из бекона с луком готова. Теперь остается разложить картофельное пюре по тарелкам и к каждой порции прибавить жареный лук с грудинкой. Приятного аппетита! |