Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 28.3.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Очки для любителей… суши

Немецкая компания разработала очки со специальными съемными дужками, которые легким движением руки превращаются в палочки для еды традиционного японского блюда, ставшего необычайно популярными во всем мире. Столь же популярными становятся и "суши-очки".

Однако, разработчики позаботились и о тех, кто не любит или не умеет есть палочками: в качестве альтернативы дужки очков можно превратить в стандартные вилки.

Дизайнер необычной модели очков Ральф Андерль говорит, что идея пришла ему в голову после того, как он заметил, что многие любят перекусить на природе, например, во время перерыва на работе.

"Идея родилась из общей потребности иметь при себе столовые приборы в любео время. Сегодняшний ритм жизни не всегда позволяет сделать паузу, чтобы со вкусом и обстоятельно отобедать в ресторане. Некоторые перехватывают по дороге с одной работы на другую", - отмечает герр Андерль.

Оправа-трансформер может использоваться в стандартных очках против близорукости или дальнозоркости, а также в солнцезащитных очках.

"Эти очки стали хитом сезона в Японии", - заметил Андерль, владелец берлинской фирмы Ic!Berlin.

Оправа очков делается из легкой нержавеющей стали. Она собирается и разбирается без помощи отвертки и винтов.

К сожалению, если вы превратили дужки в приборы для еды, надеть очки уже не представляется возможным до тех пор, пока вы не завершите трапезу. Те, у кого толщина стекол достигает нескольких миллиметров, вряд ли увидят, что же собственно они едят.

Однако, для любителей экстравагантного такие безделицы – не помеха. Очки стоимостью в 230 долларов разлетаются с полок магазинов по всему земному шару точно бабочки. Ежедневно в Европе, США и Японии продаются сотни уникальных оправ.

2004-09-01
источник: MIGnews.COM

  ........
 

реклама

похожие статьи


Голосование