Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 18.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Во Франции проходит Неделя Дегустации

Неделя дегустацииРыба не плавает в масле, чипсы не растут на деревьях, а гамбургеры никогда не смогут заменить хорошего бифштекса. Настоящая кухня в противоположность фаст-фуду - так можно сформулировать главную тему "Недели дегустации", которая проходит с 11 по 17 октября во всех важнейших городах и во всех гастрономических регионах Франции.

В этом году Неделя пройдет уже в 14-й раз. Повара, фермеры и владельцы ресторанов всей страны объединяются, чтобы представить публике лучшие образцы французской кухни.

Проходит множество выставок с дегустациями, работают продуктовые рынки, а главное - во всех ресторанах в эти дни с особым тщанием отбирают блюда для меню. Ведь Франция представляет на суд широкой публики то, что веками составляло предмет ее национальной гордости - свою непревзойденную кухню.

2004-10-12
источник: jugratour.ru

  ........
 

реклама

похожие статьи

Французы остались без молока

Общенациональную акцию протеста проводят в четверг французские производители молока. По данным Национальной федерации сельскохозяйственных профсоюзов, в наибольшей степени забастовка затронула Норманд

Франция борется за качество своих кафе

Владельцы 60 тыс. кафе и закусочных во Франции считают, что теряют клиентов из-за плохого качества еды и обслуживания. Они обещают французам исправиться.


Голосование