Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 20.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Самое большое в мире ризотто приготовили в Австралии

Самое большое в мире ризотто приготовили в Австралии. Традиционное итальянское блюдо из риса, приправленное шафраном, в течение трех часов готовили прямо на улице. Как сообщается, гигантский чан диаметром более 10 м установили в порту Сиднея.

Общий вес гигантского ризотто – 7,5 тонн. Одного лука у поваров ушло 400 кг, а главного ингредиента - риса – потратили целых 1,5 тонны.

Организация Объединенных Наций объявила нынешний год Международным годом риса. Это и стало поводом для установления рекорда.

NTV-TV.RU

2004-11-29
источник: http://www.utro.ru/

  ........
 

реклама

похожие статьи

Тунисцы установили мировой рекорд в изготовлении глиняных горшков

Огромный кувшин высотой 6,8 метра изготовили тунисские мастера на традиционном ежегодном фестивале гончаров, который недавно завершился на тунисском острове Джерба.

Сырок 'Дружба' может попасть в книгу рекордов Гиннеса

Легендарный сырок 'Дружба' весом 160 килограммов будет представлен для дегустации гостям первого сырного фестиваля. Его вкус можно будет сравнить с продукцией именитых конкурентов из Франции, Швейцари

В Нижегородскую книгу рекордов, возможно, попадет трехметровая хохломская ложка

Трехметровая хохломская ложка, которую делают мастера 'Хохломской росписи' (Семенов Нижегородской области), возможно, попадет в Нижегородскую книгу рекордов.


Голосование