Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 27.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Лев надоел зимбабвийцам, и они его съели

ЛевСладкая месть - таким выражением можно описать чувства нескольких зимбабвийцев, отловивших льва, который постоянно угрожал их фермам, и... съевших его.

Полгода зверь нападал на коз и коров в местечке Музарабани в 200 километрах к северу от зимбабвийской столицы Хараре, и жители района рассвирепели.

"Он жрал наш скот, так что мы поступили честно", - приводит местная пресса слова одного из охотников, только что вкусившего жареной дичи.

Другие говорят, что отведать львятину их заставила вовсе не жажда справедливости. "Некоторым повезло: они урвали кусочек-другой; кто-то говорил, что это мясо поможет им стать такими же сильными и храбрыми, как царь зверей", - говорит один из свидетелей невиданного шашлыка.

Повезло, потому что вскоре местные власти приехали и забрали "огромную", по словам фермеров, тушу зверя. Они говорят, что недовольны поступком жителей деревни.

По словам сотрудников зимбабвийского управления парков и дикой природы, им не нравится, когда люди едят мясо животных, которые, в свою очередь, могут питаться людьми. "Мы оставляем только туши травоядных - таких как слонов", - добавили они.

2004-12-02
источник: BBCRussian.com

  ........
 

реклама

похожие статьи

Ядовитый деликатес не нанесет вреда

Японские ихтиологи вывели новую разновидность рыбы фугу (семейства иглобрюхих). Новая порода фугу уже не содержит этот смертоносный яд.

Еда, которая помогает быть счастливыми

По мнению ученых, изучение влияния продуктов питания, которые во всех мировых цивилизациях назывались 'комфортными продуктами', открывает новые и революционные границы лечения депрессии и других психи

Сердце, еда и плацебо

Настоящая итальянская пицца – это не фаст-фуд, а чудо-средство против сердечно-сосудистых заболеваний.


Голосование