Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 28.3.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Пить нужно правильно

Датские ученые обнаружили, что французы пьют правильно, а англичане – неправильно, и от этого первые живут дольше вторых. Пить по-французски – значит вводить в организм пару бокалов вина ежедневно. Питье по-английски предполагает сильные возлияния в конце недели и полное воздержание от алкоголя в будние дни.

В Северной Ирландии и Англии мужчинам измеряли давление в течение недели. Показатели имели тенденцию к росту с понедельника по пятницу, понижаясь на выходные. Аналогичное обследование французских мужчин не обнаружило никаких скачков давления в течение недели.

По данным Центра изучения алкоголя в Копенгагене, наиболее низкая смертность зарегистрирована среди мужчин, которые в течение недели равномерно употребляют от 14 до 20 доз алкоголя. Среди женщин дольше живут те, кто при ежедневном потреблении спиртного набирает за неделю от 7 до 13 доз.

2004-12-01
источник: http://www.from-ua.com/

  ........
 

реклама

похожие статьи

У любителей выпить появился колючий друг

Колючий кактус вскоре может стать истинным другом тех, кто накануне вечером надрался до полусознательного состояния. Ученые утверждают, что экстракт из этого растения поможет побороть похмелье

'Питьевая карта' - оригинальное изобретение британских дизайнеров

Бутылка-карта из экологически чистого материала, которая позволяет пить на ходу, – новое изобретение британских дизайнеров из общества Royal Society RSA.

Британцы считают, что пить 'Столичную' - это круто

В Британии был проведен опрос, с целью выяснить, какие брэнды считают самыми "крутыми" жители острова.


Голосование