Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 29.3.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Израильская больница кормит пациентов пиццей

ПиццаИсследователи давно говорят о том, что хорошее настроение – действует гораздо эффективнее лекарств. А что может порадовать больного больше, чем вкусная и здоровая еда?

Руководство медицинского центра "Сорока" в Беэр-Шеве решило внести разнообразие в больничное меню. Теперь даже изысканные гурманы могут позавидовать пациентам внутреннего и хирургического отделений больницы.

Обед в "Сороке" состоит из нескольких блюд. Если на первое вам предложат традиционный суп и овощной салат, то главное блюдо каждый пациент может выбрать на свой вкус. Любители мяса найдут в меню курицу, запеченную в меду с рисом и котлеты из говядины. Тех, кто предпочитает рыбу, ожидает жареное рыбное филе с картофелем. Ну, а вегетарианцы вряд ли смогут отказаться от капустной запеканки и печеной картошки.

На ужин пациентов беэр-шевской больницы также ожидает сюрприз: им предложат спагетти в сливочном соусе, пиццу, малауах (слоенные восточные лепешки), всевозможные запеканки, салаты и фрукты.

По словам представителей "Сороки", в случае если эксперимент в двух отделениях окажется успешным, спагетти и курица в меду могут оказаться на столах у всех пациентов больницы.

2004-12-17
источник: MIGnews.COM

  ........
 

реклама

похожие статьи


Голосование