Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 25.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

В Германии открылась выставка капусты

Кто бы мог подумать, что такой незамысловатый овощ как капуста может иметь свою историю и быть достоянием целой страны. Не стоит удивляться, если вам скажут, что немцы абсолютно серьезно считают капусту символом Германии и готовы посвящать этому овощу художественные выставки.

Выставка капусты, которая открылась в немецком городе Олденбург, сразу привлекла к себе огромное внимание. Дело в том, что местные жители безумно гордятся своей многолетней традицией культивирования капусты. Поэтому организаторы мероприятия решили представить посетителям все самое лучшее и интересное, что удалось создать мастерам, вдохновленным образом этого замечательного овоща.

Плоды своей фантазии на суд зрителей представили 19 авторов. Среди 40 картин и скульптурных композиций - работы самых разных жанров, каждая из которых тем или иным образом затрагивает капустную тему. Большинство экспонатов представляют собой красочные изображения овоща в разных ракурсах либо его скульптурные изваяния. Но также есть работы, при создании которых авторы использовали «живой» материал – капустные листья или же кочаны целиком.

Примечательно, что на выставке зрители могут не только полюбоваться представленными работами, но также утолить голод. Уставшим и проголодавшимся зрителям организаторы предлагают отведать капустный сок и продегустировать квашеную капусту, приготовленную по различным рецептам.

2005-02-22
источник: http://travel.newsru.com/

  ........
 

реклама

похожие статьи

Здание Минэкономики во французском Бресте завалили капустой

Более 40 тонн цветной капусты выгрузили французские овощеводы в Бресте перед одним из местных представительств Министерства экономики. Этой акцией протеста...


Голосование