Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 29.3.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Королева домохозяек Марта Стюарт вышла на свободу

Королева домохозяек Марта Стюарт вышла из тюрьмы. Несмотря на холодную погоду, у здания тюрьмы ее встречала небольшая группа поклонников. Следующие пять месяцев она проведет под домашним арестом в своем доме в штате Нью-Йорк.

Напомним, что Марта Стюарт была привлечена к ответственности в связи с продажей акций биотехнологической компании "Имклон", разрабатывавшей средство "Эрбитукс" для лечения онкологических заболеваний. Прокуратура утверждала, что Марта срочно продала акции, узнав от своего брокера Питера Бакановика, что они должны упасть в цене. Такое развитие предвиделось, поскольку федеральная комиссия отказалась дать добро на использование "Эрбитукса". После того как дочь и отец главы компании Сэма Уоксела продали свои акции, Бакановик решил сообщить об этом своей клиентке Марте.

На суде Стюарт и Бакановик заявили, что у них была предварительная договоренность о продаже акций "Имклон", как только они упадут в цене ниже 60 долларов за штуку. Скоропалительная сделка позволила Марте заработать порядка 50 тысяч долларов, но привлечение ее к уголовной ответственности повлекло за собой потери компании, которые исчисляются сотнями миллионов долларов.

Недавно Марта Стюарт вновь появилась в выпусках новостей, однако на сей раз это не связанно с ее уголовным прошлым и настоящим. Как сообщил мультимиллионер, а также совладелец реалити-шоу "Подмастерье" Дональд Трамп, Марте предложено стать ведущей этой, одной из самых популярных в мире реалити, программы.

Передача будет сниматься в Нью-Йорке или Коннектикуте, где находится империя Стюарт. От 16 до 18 конкурсантов будут бороться за право работы под началом легендарной бизнес-леди, за зарплату в 25 тысяч долларов в год. Поиск кандидатов уже ведется. Стюарт проведет, как планируется, две передачи. Кроме этого у Марты и есть и ее шоу для домохозяек, которое она вела до начала судебных разбирательств. Эта программа вновь появится на экранах в сентябре.

2005-03-04
источник: MIGnews.COM

  ........
 

реклама

похожие статьи


Голосование