Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 19.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Владимиру Грамматикову соблюдение поста помогает в работе

Известному актеру и режиссеру Владимиру Грамматикову соблюдение поста помогает в работе.

"Я уже 14 лет держу строгий пост, - сказал в интервью РИА "Новости" Владимир Грамматиков, - а побудили меня к этому две главные причины - воспитание воли и поправка здоровья. В начале я хотел доказать самому себе, что способен и могу ограничить себя в чем-то, и это касается не только гастрономической части. Правда, трудно было на первых порах отказаться от вечерней рюмочки. Что же касается мяса, то я давно легко обхожусь без него".

"Вообще, сегодня легче поститься - много всяких сухофруктов, мюсли, да и про кашки и картошку не надо забывать", - добавил режиссер.

"Но кроме физического важно и духовное очищение. Мы очень распустили себя в последнее время, и пост помогает исправить эту ситуацию", - уверен Грамматиков.

По его словам, пост не мешает, а только помогает ему в работе, и сейчас режиссер завершает крупный 12-серийный проект авантюрно-иронического фильма "Гарыныч и Виктория", где в главных ролях заняты звезды отечественного кино Людмила Гурченко, Лия Ахеджакова, Альберт Филозов.

В свою очередь, скрипач Владимир Спиваков на вопрос о посте ответил: "Из-за того, что у меня такая смутная гастрольная жизнь - я просто не могу это сделать".

По словам Спивакова, он часто оказывается за рубежом в тех местах, где люди не постятся, и когда ему предлагают съесть что-то не постное, ему приходится это делать, "чтобы не обидеть человека".

2005-03-18
источник: РИА Новости

  ........
 

реклама

похожие статьи

Аэрофлот предлагает своим пассажирам постное питание

В связи с началом Великого поста авиакомпания Аэрофлот предлагает своим пассажирам постное питание. Ассортимент постного питания включает в себя только вегетарианскую пищу.

К Великому Посту российские кондитеры приготовили сюрприз

Российские кондитеры готовятся к Великому Посту. Они выпустят различную сладкую продукцию, которая не содержит жиров животного происхождения и молочных компонентов.

Кремлевские столовые предлагают постные обеды стоимостью около 50 рублей

В связи с наступлением Великого поста в меню столовых Кремля, правительства, Госдумы и Совета Федерации РФ появилось около 100 наименований постных блюд.


Голосование