Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 23.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Испанский наследный принц Фелипе будет рекламировать окорок

МАДРИД, 20 мая - РИА "Новости", Хуан Кобо. Наследник испанского престола принц Астурийский Фелипе намерен рекламировать иберийский окорок во время своих поездок по Испании и другим странам мира.

Как сообщает мэрия города Теруэля, Фелипе взял на себя такое обязательство на открытии III Международного конгресса по иберийскому окороку, который он торжественно открыл. В конгрессе участвуют более ста специалистов из Испании и других стран, изучающих свойства этого известного во всем мире испанского продукта.

Иберийский окорок, который также называют "хамон серрано", производят из особых свиней черного цвета, которые на пастбищах в горах питаются только дубовыми желудями, после чего их окорока более трех лет вялят на солнце, а затем хранят в погребах.

До недавнего времени иберийский окорок, который в Испании пользуется популярностью у иностранных туристов, был запрещен к ввозу во многих странах. Санитарные службы этих стран утверждали, что свиньи, из которых делают "хамон серрано", не отвечают положенным санитарным нормам. По мнению же испанцев, запрет был необоснованным и связан с конкуренцией.

Теперь, когда препятствий для ввоза этого испанского продукта в другие страны не существует, в Испании делают все возможное, чтобы увеличить его экспорт.

2005-05-23
источник: РИА Новости

  ........
 

реклама

похожие статьи

К Рождеству финны покупают елки и свиные окорока

В Финляндии в последнюю неделю перед Рождеством активно готовятся к празднику, непременными атрибутами которого являются, по крайней мере, две вещи: главное украшение дома - "рождественское дерево" и


Голосование