Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 26.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Билл Клинтон займется проблемой детского ожирения

"Дети, рожденные сегодня, могут стать первым поколением в американской истории, живущим меньше, чем их родители, потому что многие из них слишком много едят и не занимаются спортом", – заявил экс-президент Билл Клинтон, выступая перед школьниками в Арканзасе. Клинтон и его приятель, губернатор Арканзаса Майк Хакаби, совместно с Американской ассоциацией сердца начали кампанию, пропагандирующую здоровый образ жизни детей и борьбу с детским ожирением.

Сам Клинтон, известный своей любовью к сосискам, гамбургерам и прочей неполезной пище лишь недавно пережил операцию на сердце, Хакаби похудел на 50 килограмм, после того как два года назад у него был обнаружен диабет и он решил сесть на диету. Его книга об этом уже появилась в магазинах.

По данным специалистов, 16% детей в США страдают от ожирения, более трети – имеют избыточный вес. Клинтон сообщил, что в рамках кампании, ее инициаторы намерены сотрудничать со школами, общественными центрами, ресторанами и средствами массовой информации, чтобы разработать оздоровительную программу для младшего поколения.

2005-05-04
источник: http://www.nrs.com/

  ........
 

реклама

похожие статьи

Губернатор заставит детей похудеть (США)

Губернатор Патаки и член штатной ассамблеи Феликс Ортис выразили серьезную озабоченность проблемой избыточного веса у детей.

Блэр болеет душой за разжиревших школьников

Известный в Великобритании шеф-повар Джеми Оливер выиграл кампанию в борьбе за здоровое питание в школах Объединенного королевства.

Американцы жиреют не от пищи, а от веры в прогресс

Нобелевский лауреат в области экономики Гарри Беккер предложил теорию, объясняющую, почему множество американцев страдают излишками веса и не борются с этим.


Голосование