Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 29.3.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Британские медики требуют запретить длинные кухонные ножи

Трое британских врачей выступили с призывом запретить использование кухонных ножей с лезвием длиннее пяти сантиметров или острым кончиком, сообщает Guardian. Эмма Херн (Emma Hern), Уилл Глэйзбрук (Will Glazebrook) и Майк Бэкетт (Mike Beckett) из лондонского университетского госпиталя утверждают, что именно этот вид холодного оружия чаще всего используется при драках и убийствах. Медики отметили, что хотя никакой официальной статистики на этот счет не существует, но из собственного опыта, а также разговоров с полицейскими и паталагоанатомами они заключили, что кухонные ножи используются по крайней мере в половине криминальных случаев.

Медики также отмечают, что драки и убийства очень часто происходят дома и бывают вызваны неумеренным употреблением алкоголя или наркотическим опьянением. Именно поэтому кухонные ножи особенно опасны, отмечают они, так как всегда находятся у любого англичанина под рукой.

Согласно правительственным данным, 24 процента всех 16-летних мальчиков признают, что носят с собой ножи или другое оружие, а 19 процентов сознаются в нападении с целью нанесения вреда. Правительственные источники сообщают, что хотя подростки нередко вооружаются бейсбольными битами, отвертками и цепями, нож все-таки остается самым распространенным видом оружия.

2005-05-30
источник: Lenta.ru

  ........
 

реклама

похожие статьи


Голосование