Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 18.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Петербуржцы больше всего пьют пиво и водку

Почти на 40 процентов больше алкогольных акцизов поступило в горбюджет в первом квартале 2005 года по сравнению с тем же периодом прошлого года.

Как сообщает «Фонтанке» пресс-служба комитета экономического развития, промышленной политики и торговли, сумма акцизов от производства и оборота алкогольной продукции составила 610,4 миллиона рублей. Контрольное задание по мобилизации акцизов в бюджет выполнено городской налоговой службой на 98,9 процента. Год назад этот показатель составлял 89,8 процента.

При снижении объемов производства алкогольной продукции за январь- март розничный оборот увеличился в 1,2 раза. Наибольший удельный вес занимают слабоалкогольные напитки (46,6 процента), водка – (25,4 процента), вина крепленые и винные напитки (13 процентов). Доли ликероводочных изделий, вина натурального, коньяка и шампанского составляют 3,8 процента, 2,4 процента, 2,2 процента и 6,6 процента соответственно.

2005-05-17
источник: http://www.fontanka.ru/

  ........
 

реклама

похожие статьи

Голландцы начинают пить с 12 лет

Около 80% подростков Нидерландов сообщили, что впервые начали употреблять алкогольные напитки в 12-летнем возрасте.

Громкая музыка в английских пивных заставляет пить больше

Громкая музыка в английских пивных призвана заставить посетителей пить больше. К такому выводу пришла одна из организаций, защищающих права потребителей в Англии.

Москвичи едят больше и лучше, чем среднестатистический россиянин

Москвичи едят "гораздо больше и лучше, чем среднестатистический россиянин". Об этом во вторник на заседании правительства Москвы заявил министр сельского хозяйства РФ Алексей Гордеев.


Голосование