Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 26.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Гамбургер отмечает свой день рождения

Свой день рождения отмечает сегодня гамбургер. 28 июля 1900 года американец Луи Лэссинг придумал и запатентовал закрытый бутерброд с горячей мясной котлетой и овощным гарниром. С тех пор гамбургер стал символом фаст-фуда и распространился по всем уголкам планеты.

А вообще по поводу гамбургера существуют полярные мнения. Кто-то считает его гениальным изобретением. Действительно, сытный обед из мяса, овощного гарнира и хлеба с приправами за 25 рублей и 5 минут — это рекорд.

По мнению ученых, чрезмерное употребление жиров и сахара, которые содержатся в гамбургерах, приводит к изменению химических процессов в мозгу человека. Примерно то же происходит при наркотической зависимости. Большинство людей с огромным трудом возвращаются к правильному питанию, при этом они чаще всего садятся на диету, пытаясь избавиться от лишних килограммов.

2005-07-29
источник: http://newsvo.ru

  ........
 

реклама

похожие статьи

Гамбургеры становятся все полезнее

Желая идти в ногу со временем, сеть закусочных 'Макдональдс' уже внесла некоторые изменения в свою меню, сделав его менее жирным и вредным.

Француженок добили гамбургерами

Отныне можно не изнурять себя разнообразными диетами и не покрываться холодным потом, вставая на весы, - равняться все равно не на кого.

Пафф Дэдди – король гамбургеров

Несколько недель назад гигант фаст-фуда MacDonald’s объявил о том, что ищет дизайнера для создания новой униформы для своего персонала.


Голосование