Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 25.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Почти каждый пятый пекинец страдает от лишнего веса

Тучность - одна из актуальных проблем жителей больших городов, и столица Китая, увы, не исключение. Как показало обследование, проводимое среди жителей Пекина в возрасте от 15 до 54 лет, почти 1/5 часть опрошенных страдает от лишнего веса, в основном это - женщины, люди среднего и старшего возраста, со средним образовательным цензом и средним или низким достатком.

Социологическое обследование на тему "Лишний вес и как с ним бороться" проводилось Пекинской информационной компанией "Мэйланьдэ". Обследование выявило, что среди опрошенных 14,6% имеют лишний вес, а 5,1% уже страдают серьезной формой ожирения. Таким образом, в разряд "тучных людей" попадает 19,7% пекинских жителей указанного возраста или 930 тыс. человек. Главным образом от избыточной полноты страдают женщины (51,6%) и люди среднего и пожилого возраста (35-54 лет), имеющие невысокие образовательный ценз и доходы.

Обследование также показало массовый характер ошибочного отношения к проблеме лишнего веса. Так, 80,7% стремящихся похудеть делают это исключительно ради "фигуры", и лишь 24,3% борются с лишним весом "для здоровья". Большинство опрошенных призналось, что при отсутствии быстрого эффекта они, скорее, откажутся от мечты "стать стройными", нежели продолжат прикладывать усилия. Более половины из пробовавших худеть с помощью биодобавок или лекарств для сжигания жиров сказали, что часто меняли препараты, попадаясь на удочку рекламных обещаний "похудеть за неделю". Большинство опрошенных убеждено, что диета и похудение - дело сугубо личное и даже не помышляли обращаться за помощью к врачу.

Жэньминь Жибао. 21:53:31

2005-07-28
источник: http://www.utro.ru/

  ........
 

реклама

похожие статьи

Ожирение одолевает китайцев

У китайских властей новая головная боль - вместе с доходами вверенного им населения растет и калорийность его меню.

Рост цен на продукты приводит к ожирению украинцев

Ученые утверждают, что рост цен на продукты приводит к ожирению украинцев и эта угрожающая тенденция будет развиваться пропорционально росту цен на продукты питания

Американцы тратят колоссальные деньги на борьбу с ожирением

Быть толстым в Америке становится накладно. За последние пятнадцать лет расходы на борьбу с избыточным весом для американских обывателей выросли в десять раз.


Голосование