Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 18.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

В Великобритании алкоголь будут рекламировать исключительно страшные мужчины

LambriniБританские производители спиртных напитков вынуждены отказаться от использования в своих рекламных кампаниях образов симпатичных мужчин, сообщается в среду на сайте телеканала Sky News. В соответствии с рекомендациями Комиссии по рекламным стандартам Великобритании (ASA), в рекламе спиртных напитков отныне должны фигурировать как можно более некрасивые существа мужского пола, желательно немолодые, с небольшим брюшком и лысеющие.

Поводом для нововведения, как отмечает Sky News, стал рекламный плакат фирмы Lambrini, производителя слабоалкогольных коктейлей, на котором три женщины заигрывают со стройным молодым человеком. По мнению чиновников, основная идея этой рекламы заключается в том, что употребление спиртного позволит достичь как сексуального успеха, так и успеха в обществе, так как изображенный мужчина "выглядит привлекательным". ASA считает такой ход неприемлемым. Однако рекламодатели отмечают, что рекомендации едва ли достигнут желаемого эффекта, так как понятие привлекательности у каждого свое, и повлиять на него или определить общие стандарты не представляется возможным.

2005-07-29
источник: http://www.lenta.ru/

  ........
 

реклама

похожие статьи

Бурю возмущения вызвала в Великобритании реклама

Бурю возмущения вызвала в Великобритании реклама, которой сотрудники сети ресторанов быстрого питания поют с набитыми ртами.

Британцы возмущены рекламой сети закусочных Kentucky Fried

Рекламный ролик сети закусочных Kentucky Fried Chicken (KFC), на который поступило рекордное количество жалоб — 1671, не нарушает правил, установленных для рекламной индустрии...


Голосование