Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 18.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Британцы вырастили сладкий лук

Сорт лука, который можно кушать целиком так же, как яблоко или персик, откусывая по кусочку, появился в арсенале сельского хозяйства Великобритании. В этом году этот полезный овощ уродился на Туманном Альбионе необычайно сладким.

По словам ученых, особый сорт лука, выращиваемый в Британии вот уже три года, этим летом уродился настолько мягким на вкус, что его можно употреблять в пищу в качестве сладкого десерта.

Директор сельскохозяйственной компании Moulton Bulb в графстве Линкольншир Роберт Олдершоу заявляет, что причину, по которой они получили такой необычный урожай установить на сто процентов достаточно сложно. Специалист считает, что на вкусовые качества овоща могли повлиять такие факторы, как тип почвы, количество осадков, а также количество солнечных дней в период вегетации. Тем не менее, Олдершоу подчеркнул, что урожай нельзя назвать неудачным, он просто необычен.

Для сравнения ученые приводят такие цифры: уровень горечи нового сорта лука колеблется между 1,5 и 2 единицами, что обычно не характерно для этого продукта. Обычно показатель находится в пределах от 6 до 7 единиц по 10-балльной шкале, однако в этом году он настолько мал, что знатоки советуют употреблять сладкий лук в салатах и в качестве начинки в сэндвичах. Мистер Олдершоу подчеркнул, что лук, выращенный в этом году не просто сладкий, а очень сладкий и настоятельно посоветовал приобретать его в супермаркетах страны пусть даже на пробу. Маркетологи обещают, что уже в этом месяце необычный продукт появится на прилавках магазинов Туманного Альбиона.

По материалам Ananova

2005-07-01
источник: http://top.rbc.ru/

  ........
 

реклама

похожие статьи


Голосование