Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 28.3.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Готовить еду для Бушей будет женщина

Кристета КомерфордНовым шеф-поваром Белого дома впервые в истории стала женщина. Поиски длились полгода, и ими лично руководила первая леди США Лора Буш.

Уроженка Филиппин Кристета Комерфорд 10 лет являлась помощницей Уолтера Шеиба III, который ушел с поста шеф-повара в феврале.

Шеиб был назначен на этот пост Хиллари Клинтон. Недавно он подписал договор, согласно которому напишет книгу о том, как готовится еда в Белом доме.

После того, как место шеф-повара стало вакантным, многие американские повара отправили в Белый дом свои резюме в надежде заполучить эту работу. Однако удача улыбнулась именно Комерфорд.

Отныне она будет отвечать за составление меню и приготовление еды для президента и его семьи и для устраиваемых ими частных вечеринок.

Кроме того, на ней будет лежать приготовление блюд для официальных обедов.

В последние годы шеф-повар Белого дома зарабатывал около 100 тыс. долларов в год.

В июле Комерфорд произвела хорошее впечатление, составив меню для официального обеда в честь премьер-министра Индии Манмохана Сингха. На обеде присутствовали 134 человека.

Еще до утверждения Комерфорд на пост шеф-повара Белого дома группа, представляющая интересы женщин-поваров, призывала Лору Буш назначить на этот пост именно женщину.

Активисты группы полагали, что такое назначение станет сигналом для индустрии питания, где женщины трудятся на 40% постов, при этом занимая лишь 4% руководящих должностей.

Работа шеф-поваром Белого дома является делом непростым: ежемесячно в резиденции президента США за стол приглашают около 2 тысяч человек.

2005-08-16
источник: BBCRussian.com

  ........
 

реклама

похожие статьи

Джордж Буш спас Крекера от смерти

Президент США Джордж Буш помиловал индюка. На самом деле индюк ни в чем виноват не был, его просто собирались приготовить как главное угощение на национальный праздник - День благодарения.

Лора Буш ищет специалиста по барбекю

Джордж и Лора Буши озабочены поиском шеф-повара для Белого дома, сообщает 20 февраля агентство новостей АР.

Джордж Буш остался доволен грузинской кухней

Находящийся с визитом в Тбилиси президент США Джордж Буш остался доволен грузинской кухней, но не попробовал грузинского вина.


Голосование