Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 20.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

В США прошел самый большой фуршет в мире: 510 блюд

ФуршетФирма-производитель "Алька-Зельцера" установила рекорд Гиннесса за организацию самого большого в мире фуршета.

Во вторник в отеле Hilton в Лас-Вегасе примерно 850 голодных гостей Bayer HealthCare LLC, дочерней компании германского химико-фармацевтического концерна Bayer AG, отпраздновали 75-летнюю годовщину выпуска знаменитых таблеток, применяющихся при несварении и похмелье.

В общей сложности перед гостями выставили 510 блюд на любой вкус, начиная от монгольской курицы и веллингтонского лосося и кончая крем-брюле и яблочным пирогом. Причем представитель Книги рекордов Гиннесса удостоверился в уникальности каждого из выставленных блюд, сообщает АР.

"Я не пробовала каждое из них, иначе мне бы самой в конце понадобился "Алька-Зельцер", - сказала представитель Книги Надин Коузи.

Ранее подобных рекордов в Книге Гиннесса не фиксировалось, поэтому для других желающих квалифицироваться была установлена минимальная планка в 500 блюд.

2006-03-31
источник: BBCRussian.com

  ........
 

реклама

похожие статьи

Тунисцы установили мировой рекорд в изготовлении глиняных горшков

Огромный кувшин высотой 6,8 метра изготовили тунисские мастера на традиционном ежегодном фестивале гончаров, который недавно завершился на тунисском острове Джерба.

В Польше изготовлен самый большой в мире яичный салат

В Польше изготовлен самый большой в мире яичный салат. Его смешивали десять поваров в течение шести часов в павильоне на одной из центральных улиц городка Сважендз под Познанью

Греческий повар приготовил гигантскую шаурму

Владелец ресторана в Греции стал персонажем Книги рекордов Гиннесса после того, как приготовил самую большую в мире шаурму. Огромная порция этого вкусного блюда будет отдана бедным.

Перу отметилась в книге Гиннесса гиганской кофеваркой и чудо-салатом

Перуанцы дважды за один день вписали свои рекорды в Книгу Гиннесса. На фестивале фермеров производители знаменитого кофе "Вилла Рика" показали кофеварку, которая может приготовить сразу несколько тыся


Голосование