Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 18.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

В бельгийском городе Брюгге проходит фестиваль шоколада

БРЮССЕЛЬ, 17 мар - РИА Новости, Александр Шишло. В бельгийском городе Брюгге, который также именуют "Северной Венецией", проводится необычный фестиваль - фестиваль шоколада.

Как сообщили РИА Новости в пятницу его устроители, программа фестиваля включает самые разные мероприятия, в том числе, выставку шоколадных изделий, организаторы которой особый акцент сделали на истории производства напитков из шоколада - от мексиканских майя до наших дней.

Предусмотрены также проведение международного коллоквиума по вопросам шоколадного производства, организация временной биржи по торговле шоколадом и учреждение Корпорации шоколадных дел мастеров Брюгге.

Однако с особым интересом жители города и многочисленные иностранные туристы ожидают открытия здесь выставки фотографий нью-йоркского художника Спенсера Туника (Spencer Tunick), известного пристрастием к фотографированию человеческого тела.

На сей раз он порадует своих поклонников снимками обнаженных людей, обмазанных шоколадной массой.

Фестиваль шоколада в Брюгге, устроители которого задались целью сделать город шоколадной столицей Бельгии, известной как родина шоколадных конфет пралине, завершится в конце мая.

2006-03-20
источник: РИА Новости

  ........
 

реклама

похожие статьи

Открылась самая сладкая в мире выставка-фестиваль

С 16 по 24 октября в итальянском городе Перуджа будет проходить одна из самых сладких в мире выставок-фестивалей 'Еврошоколад'.

В Великобритании начинается Неделя шоколада

Как сообщили организаторы этого необычного, мероприятия, оно проводится в этом году во второй раз. В рамках Недели шоколада с 4 по 10 октября запланировано свыше 200 различных мероприятий

В Париже открылся Международный салон шоколада

В Париже в четверг открылся десятый, юбилейный Международный салон шоколада, который продлится до 1 ноября.

Дефиле в шоколаде

В Пекине прошел показ одежды для тех, кто не представляет своей жизни без сладостей. Все наряды целиком сделаны из разных сортов шоколада.


Голосование