Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 28.3.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Американская еда

Американцы едят больше, но наслаждаются едой меньше, чем раньше. По данным исследования, проведенного Pew Research Center, 39% американцев уделяют большое внимание еде. В 1989 году таких было 48%.

Если американец молод, хорошо обеспечен и образован, часто ест за пределами дома (то есть, в кафе или ресторане) и занимается спортом, он получает от еды больше удовольствия, чем представители иных групп. Процесс принятия пищи доставляет меньше всего счастья людям, которые обладают лишним весом (ныне 32% американцев обладают лишним весом - данные Национального Центра Статистики Здоровья\National Center for Health Statistics).

17% американцев признают, что часто едят больше, чем им требуется для насыщения, а еще 42% периодически переедают. При этом более всего распаляет аппетит передающих вредная для здоровья еда - типа попкорна, чипсов, печенья, конфет и пр. Главные причины, по которым жители США употребляют ее в пищу, является удобство (такой ответ дали 73% опрошенных), приятный вкус (44%) и рекламные усилия производителей (37%).

Мужчины любят поесть больше, чем женщины. Они также чаще ходят в рестораны и активней потребляют чипсы с попкорном. Кроме того, мужчины все чаще становятся кулинарами: ныне 32% мужчин и 35% женщин заявляют, что любят готовить: с 1989 года женщины стали любить стояние у плиты меньше (тогда 39% опрошенных представительниц прекрасного пола признались в любви к этому занятию), а мужчины - больше (в 1989 году таких было лишь 25%).

2006-04-26
источник: http://www.washprofile.org/

  ........
 

реклама

похожие статьи

Американки едят на редкость быстро и много

Американка Соня Томас стала победительницей международного соревнования по поеданию омаров. Оно состоялось в штате Мэн...

Что пьем? Мир переходит на американское

Старый Свет проигрывает Новому: вина и другие спиртные напитки из Америки, Аргентины, Чили, Австралии и вообще стран Нового Света отнимают покупателя у привычных европейских марок.

За День благодарения американцы съедают 45 миллионов индеек

За День благодарения американцы съедают более 45 миллионов индеек. Таковы данные министерства по Сельскому Хозяйству США.

Американцы отправляют в мусорное ведро 14проц. пищи

Тимоти Джонси его коллеги обнаружили, что американцы выбрасывают в виде пищевых продуктов, по меньшей мере, $75 миллиардов в год.


Голосование