Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 19.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

В Японии – отметят День зелени, в «Токио Сити» - приготовят суши

29 апреля в Японии отмечается День зелени - государственный праздник любви к природе. В это время в Японии цветёт сакура, первыми на этом дереве появляются цветы и только спустя неделю – листья. Говорят, что каждый японец должен увидеть цветение сакуры 100 раз, поэтому она является символом здоровья и долголетия. Еще в этот праздничный день по всей Японии сажают деревья. Ну а в петербургском ресторане «Токио Сити» к Дню зелени приурочен очередной мастер-класс по приготовлению традиционных японских блюд. Под руководством поваров японской кухни каждый желающий шаг за шагом сможет пройти все этапы приготовления суши и роллов, начиная от выбора продуктов и правильного разделывания рыбы, до сервировки блюд. Завершится «урок» дегустацией результатов кулинарного творчества. Специальная одежда, необходимые ингредиенты и рабочие инструменты предоставляются. Суши-мастер ресторана «Токио Сити» расскажет участникам также о японской культуре и традициях, повлиявших на формирование национальной кухни.

2006-04-10
источник: http://www.allcafe.info/

  ........
 

реклама

похожие статьи

Особенности японской пиццы "окономияки"

В создании этого незатейливого блюда могут принять участие сами посетители ресторана. Название 'окономияки' буквально можно перевести как 'жарить то, что вам по вкусу'.

Японская молодежь полюбила "ледяные" хот-доги

Японцы известны своим пристрастием к сомнительным лакомствам, таким, например, как мороженое с сырой кониной, пицца с майонезом или бобы в жире.

В Японии начато производство яиц с белыми желтками

В Японии начато массовое производство яиц с белыми желтками, которые, по мнению японских поваров, являются секретом выпечки совершенного бисквита.

Японский McDonald's сделал ставку на креветки

Американская компания, позиции которой сильно пошатнулись три года назад на фоне эпидемии коровьего бешенства, пытается отвоевать сердца японских клиентов.


Голосование