Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 28.3.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

В отеле «Claridge's» наливают лучший чай в Лондоне

Организация Tea Guild при поддержке Чайного Совета Великобритании (UK Tea Council) объявила победителя конкурса в номинации «Лучший послеобеденный чай 2006» (Top London Afternoon Tea 2006). Местом, где подают лучший в Лондоне послеобеденный чай, заслуженно стал отель «Claridge’s», сообщает пресс-служба отеля.

Среди конкурентов на звание лучшего чайного заведения были отели Dorchester, Four Seasons и Wolseley. В связи с высоким уровнем проведения конкурса, в этом году Чайный Совет Великобритании присудил призы за особые заслуги в области чайного мастерства отелям Four Seasons, Lanesborough, Savoy и Milestone.

Сегодня традиции послеобеденного чаепития вновь приобретают широкую популярность. Согласно исследованиям, проведенным среди членов организации Tea Guild, 80% сотрудников испытывают необходимость в потреблении послеобеденного чая.

Конкурс лучших чайных мест, организуемый Tea Guild при поддержке Чайного Совета Великобритании, проводится уже 21 год. Специалисты из Чайного Совета тайно посещают чайные места и отели и определяют лучшее заведение, строго оценивая его по 17 критериям – от сервировки и посуды, до ассортимента сортов чая.

Отличное знание искусства чаепития и непревзойденное гостеприимство персонала отеля «Claridge’s» поразили чайных мастеров. Превосходный чай в сочетании с изумительными кондитерскими изделиями не оставил судей равнодушными.

Ирен Горман (Irene Gorman), член организации Tea Guild, отметила: «Послеобеденное чаепитие в уютной атмосфере отеля «Claridge’s» - само наслаждение. Чай был изысканный, а благодаря широкому выбору сортов, пришелся бы на вкус любому. Созданию расслабляющей обстановки способствовала игра на пианино и виолончели. Это было по-настоящему незабываемое впечатление».

2006-04-25
источник: http://www.turist.ru/

  ........
 

реклама

похожие статьи

Зеленый чай спасает от старческого слабоумия

Люди, регулярно употребляющие зеленый чай, реже страдают от старческого слабоумия. К такому выводу пришла группа японских исследователей из университета Тохоку.

Зеленый чай помогает худеть

У пищевой промышленности Китая зеленый чай едва ли не самый главный продукт. Не обладая всеми талантами легендарного китайского монарха, тем не менее, можно использовать чай как компонент диеты для п

Британцы "абсолютно ничего не знают о чае"

Британцы, нация, некогда известная своим ритуалом чаепития с завариванием чайных листочков в чайнике в 5 часов пополудни, сейчас полностью переключились на чай в пакетиках.

В Дубае (ОАЭ) запретили подавать чай в пластмассовых стаканчиках и заворачивать продукты в газеты

Использование пластмассовых стаканчиков для подачи чая и других горячих напитков официально запрещено дубайским муниципалитетом в рамках кампании по обеспечению здоровья общества.


Голосование