Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 24.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Петербургская фабрика им. Крупской куплена норвежской Orkla

Норвежский многопрофильный холдинг Orkla покупает более 75% акций петербургского ЗАО «Кондитерская фабрика им. Крупской». Сделку, сумма которой не разглашается, еще предстоит одобрить совету директоров Orkla ASA и российскому антимонопольному ведомству. Акции приобретаются у топ-менеджмента фабрики. Покупка петербургской фабрики, по-видимому, позволит Orkla стать лидером рынка шоколадных изделий на Северо-Западе России (директор Orkla Foods CIS Филип Уэй считает, что доля фабрики на этом рынке достигает 40%).

В 2005 году в рамках стратегии наращивания присутствия на российском и украинском рынках Orkla приобрела производителя шоколадных и кондитерских изделий – объединение «СладКо» (фабрики в Екатеринбурге и Ульяновске) с традиционно сильными позициями на Урале, в Сибири и Поволжье. Однако из-за высокой конкуренции со стороны местных производителей норвежцы так и не смогли решить основную задачу – выйти на рынки Москвы и Петербурга. Поэтому было решено покупать фабрики в самих мегаполисах.

Эксперты считают, что Orkla должна сократить портфель брендов фабрики, сконцентрировавшись на их продвижении, а также увеличить выпуск более дорогого шоколада.

2006-04-10
источник: http://www.expert.ru/

  ........
 

реклама

похожие статьи

"Красный октябрь" выселяют из центра Москвы

Кондитерская фабрика 'Красный октябрь' переедет из центра столицы в одну из городских промзон.

Уфимские кондитеры испекли торт-великан

Заказ на огромный торт получили мастера небольшой кондитерской в Затоне. Необычные клиенты попросили испечь гиганта на день рождения своей фирмы.

'Сладкий' конкурс к юбилею Победы

Конкурс профессионального мастерства работников общественного питания 'Кондитер' пройдет в Северодвинске в конце апреля. Он посвящается 60-летию Великой Победы...


Голосование