Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 18.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Национальная вегетарианская неделя в Великобритании

В последний четверг мая в Великобритании начинается ежегодная Национальная вегетарианская неделя. Хотите ли Вы стать вегетарианцем, или только отказаться от мяса, Национальная вегетарианская неделя - идеальное время, чтобы освежить меню и попробовать что-то новое. С 22 по 28 мая все дни будут посвящены фруктам, корнеплодам и свежей зелени.

С 1936 по 1938 год проводились Вегетарианские дни. Через 50 лет идея возродилась, и в октябре 1991 года прошел Вегетарианский день. С 1992 года началась проводиться Вегетарианская неделя. В Великобритании насчитывается более 5 миллионов вегетарианцев

2006-05-29
источник: http://www.megatis.ru/

  ........
 

реклама

похожие статьи

Ученые предлагают жителям Земли стать вегетарианцами

Исследование, проведенное учеными Международного института управления водными ресурсами (IWMI), показало, что для сохранения достаточного количества пресной воды в мире людям придется изменить свои пр

В Таиланде проходит фестиваль вегетарианцев - один из самых странных праздников на планете

Каждую осень на таиландском острове Пхукет местная китайская община проводит Вегетарианский фестиваль. Это один из самых странных праздников на планете.

Британцы выбрали самых сексуальных вегетарианцев

Американский поп-певец Принц был назван "самым сексуальным вегетарианцем" в ежегодном опросе британской организации защиты прав животных PETA.


Голосование