Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 23.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Во Флориде владельцы собак будут обедать вместе со своими питомцами

ВАШИНГТОН, 4 июн - РИА Новости, Екатерина Александрова. В американском штате Флорида владельцам собак разрешили обедать вместе со своими питомцами в ресторанах, правда, пока только на уличных площадках. Соответствующее распоряжение подписал губернатор штата Флорида Джеб Буш. Так называемый закон о "собачьих обедах" позволяет местным властям разрешать хозяевам ресторанов пускать собак на открытые ресторанные площадки.

До этого момента во Флориде был запрет на допуск собак в обеденные зоны ресторанов. Исключение составляли лишь собаки-поводыри. Закон будет иметь временную силу: через три года он будет пересмотрен и, в том случае, если никаких нареканий не будет, возможно, его действие будет продлено.

В любом случае, право пускать или нет собак пообедать с их хозяевами, пускай даже и на открытой площадке, останется как за местными властями округов, так и за владельцами ресторанов.

2006-06-06
источник: РИА Новости

  ........
 

реклама

похожие статьи

Кафе для собак и их владельцев открыто в столице Кипра

В центре столицы открылось первое на Кипре кафе для собак. Пока хозяева пьют кофе, животные могут принять душ, высушиться и отведать широкий ассортимент собачьих лакомств.

Собакам и кошкам Италии разрешили посещать рестораны

Теперь во многие итальянские гостиницы, бары и рестораны можно будет заходить с собаками и кошками. Но только в том случае, если на дверях заведения наклеен рисунок с белым псом

Корм для собак со вкусом йогурта рьяно раскупают американцы

Какой продукт питания пользуется наибольшей популярностью в США? Как оказалось, это не гамбургер, не стейк и даже не пицца. Это - йогурт. Такой вывод сделали эксперты из Американской ассоциации потреб

«Высокая кухня» для собак

Итальянский шеф-повар Брюно Барбьери из отеля Villa del Quar в Педемонте издал книгу рецептов «высокой кухни» для собак, пишет The Times.


Голосование