Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 25.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Огурец как повод для праздника

Россияне утверждают, что Суздаль - родина самых вкусных в мире, изумрудно-зеленых и пупырчато-хрустящих огурцов, начисто забыв об иностранном происхождении этого закусочного продукта.

Веками суздалец постигал тайны капризных и прихотливых огурцов. Словно с малыми детьми с ними нянчился, ласково называя "пикулем" - огурчик поменьше, а "подростков" - "корнишонами" и "зеленцами"... Даже "оклевыша" огородник жалел: не повезло, мол, ему в жизни.

Много чего и другого интересного можно узнать на Празднике Огурца, а также увидеть и услышать, сообщает телеканал "Культура". Гостем суздальского огурчика в этом году станет его собрат из другой огуречной столицы. Делегация вязниковских огуречников покажет веселое представление, главными героями которого станут овощи во главе с Его величеством - Огурцом вязниковским.

На "Огуречном подворье" выступят лучшие фольклорные коллективы владимирской земли. "Огуречный вернисаж" порадует разнообразными сувенирами: деревянными, глиняными, из лоскутков и бумаги - обязательно желто-зелеными, как суздальский именинник.

2006-07-17
источник: MIGnews.COM

  ........
 

реклама

похожие статьи

В Москве поставят памятник соленому огурцу

Памятник русской закуске - соленому огурцу - будет возведен в скором времени в Москве.

Праздник лучшей закуски отметят в Суздале

Любителям зеленого, пупырчатого и хрустящего посвящается: 16 июля в Суздале - праздник огородного растения, космополита Огурца.

В подмосковных Луховицах установят памятник огурцу

Памятник огурцу будет установлен в подмосковном городе Луховицы. Это произойдет в рамках торжеств по случаю 50-летия города, которые пройдут в 2007 году.


Голосование