Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 19.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Англичане решили прививать любовь к уродцам

Пастернак, напоминающий существо из бездны, стал победителем конкурса на самый уродливый овощ в Англии.

По условиям конкурса, все представленные экземпляры должны быть выращены из семени в этом году. Среди предъявленных миру уродцев из царства Флоры - многослойные помидоры и причудливо изогнутые моркови.

Лиз Вудворд, которая занималась отбором овощей к соревнованию, отмечает: "Цель этого конкурса - показать, что мы не должны судить об овощах только по их внешнему виду, и бросить вызов "косметически" прекрасным и идеальным с точки зрения формы овощам, которые предпочитают выставлять на продажу в универсамах".

Сотни участников представили невообразимое богатство форм и размеров, а главное они получили урок реальной выгоды от овощей, которые выращены на собственном подворье и даже в квартире. Победителю конкурса достался целый ящик органически чистых овощей.

2006-09-26
источник: MIGnews.COM

  ........
 

реклама

похожие статьи

В Великобритании объявлен конкурс на самый уродливый овощ

Как сообщает в четверг агентство Рейтер, с идеей выбрать наиболее безобразное растение выступил британский Национальный трест.

Британцев завлекают фиолетовой морковью и кровавыми киви

Супермаркеты Британии для привлечения большего числа покупателей заполнят свои полки новыми изысканными товарами, в частности, необычными овощами и фруктами.

Печеные овощи убивают ваши зубы!

Нынешняя мода на печеные овощи, может быть, и полезна для вашего тела, но вредна для зубов, установило новое исследование.

Нелюбовь к овощам может быть заложена в генах

У некоторых людей нелюбовь к брокколи и другим овощам является врожденной. Американские ученые из частного научно-исследовательского института Monell Chemical Senses Center в Филадельфии пришли к этом


Голосование