Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 29.3.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

От недоедания умирают 5 миллионов детей

Недоедание ежегодно уносит жизни около 5 миллионов детей в возрасте до пяти лет, сообщил во вторник заместитель генерального секретаря ООН Шаши Тарур на брифинге в ООН.

«В развивающихся странах около 13 миллионов детей страдают от недоедания, для них гибельными становятся даже такие заболевания как пневмония и диарея»,- сказал Тарур.

Наиболее успешно программы борьбы с голодом действуют под эгидой ООН в Эфиопии. Постоянную продовольственную поддержку здесь получают 10 тысяч детей, это в пять раз больше чем три года назад.

Искоренение нищеты и голода на планете до 2015 года провозглашены основной целью ООН. Однако пока в мире около 850 миллионов человек страдают от недоедания и скудного рациона.

2006-10-18
источник: http://www.rian.ru/

  ........
 

реклама

похожие статьи

Американцы умирают от переедания и от голода

ША – страна контрастов: ожирение является второй по распространенности причиной смерти американцев, при этом 33 миллиона граждан не имеют возможности регулярно питаться.

Призрак голода бродит по США

Несмотря на статус преуспевающей страны и экономической супердержавы, Америка не может похвастаться тем, что все без исключения американцы обогреты лучами этого успеха.

Толстых в мире стало больше, чем голодных

Число людей с избыточным весом превысило число голодающих. К такому выводу пришли американские эксперты.


Голосование