Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 26.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Робот-официант обслуживает гонконгский ресторан

В произведениях американских фантастов часто встречаются роботы-официанты. Иногда вы прилетаете на другую планету и вас прямо в зале космопорта обслуживает робот-экспресс выдающий кофе, булочку и компостирующий вам билет.

Порой вы сидите в милом ресторанчике на Луне и уже другой робот принимает ваш заказ на "Пандоррский антрекот" или стаканчик желчи сине-серого дракона с Альдебарана.

До сегодняшнего дня само понятие робот-официант было привычным термином из мира фантастики, однако как и в истории с лазером, ученые нашли способ воплотить в жизнь идеи писателей.

Робот-официант с недавнего времени обслуживает один из ресторанов в Гонконге. У него красные глаза-лампочки, любезная улыбка и скрипучий механический голос.

Нововведение рестораторов с наибольшей радостью оценили дети, однако и их родителям понравилась идея заказывать блюда посредством нажатия кнопок на животе машины.

2006-10-09
источник: MIGnews.COM

  ........
 

реклама

похожие статьи

Японцы построили робота для дегустации пищи

Специалисты из японского университета Ми (Mie University) вместе с корпорацией NEC объявили о создании первого в мире персонального робота-дегустатора

Собака-робот заставит людей похудеть

Ожирение остается одной из главных проблем американского общества и задачей, над решением которой ученые и специалисты безуспешно бьются уже многие годы.

Искусство разлива пива доверено робот

Группа голландских студентов создала робота, который, по их словам, способен идеально налить пинту пива.

Японцы сконструировали робота-сомелье

Именно так родилась идея создания робота-сомелье. Создание японских мастеров не только прекрасно разбирается во всех вкусовых оттенках вин, но и может различать и анализировать информацию о продуктах


Голосование