Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 20.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Фестиваль даров моря в О-Грове, Испания

С 2 по 12 октября в галисийском городе О-Грове, славящимся своими морепродуктами, пройдет ежегодный Фестиваль даров моря Fiesta de Exaltación del Marisco, на который каждый год съезжаются более 220 тысяч человек.

В это время проходит и знаменитая европейская ярмарка морепродуктов Feiramar. Проходят также специальные праздники, посвященные тюрбо и мидиям. С многочисленными дегустациями, конкурсами любители морепродуктов могут почувствовать себя на сифудном небе во время этого фестиваля на красивом галисийском полуострове.

Если Вы любите освежающий вкус, текстуру, а может быть и афродизиатические свойства мидий, крабов, устриц, лобстеров, лангустинов, гребешков, то Вам стоит приехать в О-Грове. Кто знает, может быть Вы даже полюбите вкус морских уточек и морских пауков.

Кроме праздника для гурманов, на фестивале Вас ждет множество других событий - народные галисийские и португальские танцы, музыкальные концерты, выставки, фольклорный праздник, спортивные события.

2006-10-03
источник: http://www.megatis.ru/

  ........
 

реклама

похожие статьи

Спрос на черноморские деликатесы провоцирует уничтожение морской фауны.

На днях пограничным патрулем «Чорноморское» были задержаны четверо браконьеров, сообщает пресс-служба Азово-Черноморского регионального управления пограничной службы Украины.

Фестиваль морепродуктов в Норвегии

Раз в году на узких покрытых булыжником улицах норвежского города Мандал устанавливаются прилавки длиной в полмили, сервированные свежими мидиями, креветками и другими морскими деликатесами.


Голосование