Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 26.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Weezer подали в суд на пивоварню

Американцы Weezer подали в суд на базирующуюся в Милуоки пивоваренную компанию Miller Brewing Co. за незаконное использование имиджа и названия их группы в недавней рекламной кампании своей продукции. Повестку в суд получит и рекламное агентство Young & Rubicam, ответственное за проведении промокампании для Miller Brewing.

Как указано в иске, поданном 30 сентября в лос-анжелесский верховный суд, в 2004-м году Miller Brewing Co. разместили в журнале «Rolling Stone» рекламный разворот с изображением билетов на концерт Weezer и надписями на них «Rock Without the Souvenir. That's Like Beer Without Taste». Weezer утверждают, что не давали согласия на упоминание названия группы в какой бы то ни было рекламе и обвиняют пивоваров в очернении имиджа группы.

Наибольшее же возмущение Риверса Куомо и компании вызвало то обстоятельство, что название их группы в рекламном блоке соседствовало с такими именами, как Элвис Пресли, Bon Jovi, Incubus, Audioslave и Velvet Revolver, с которыми Weezer «не хотели бы ассоциироваться никоим образом».

Упомянутые выше артисты, как оказалось, также не давали своего согласия на присутствие в рекламе Miller Brewing Co. В прошлом году на компанию подали иск музыканты Audioslave.

Weezer требуют от пивоваренной компании возмещения морального и материального ущерба, наложения штрафных санкций и запрещения заниматься подобными «вольностями» в дальнейшем.

Мила Кравчук. По материалам Undercover

2006-10-10
источник: http://music.com.ua/

  ........
 

реклама

похожие статьи


Голосование