Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 28.3.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Фермеры Кот-д'Ивуара взвинтят мировые цены на шоколад

Фермеры Кот-д'Ивуара объявили забастовку и прекратили продажу выращиваемых ими какао-бобов. Крестьяне требуют повышения закупочных цен на свою продукцию. В случае, если государство не согласится на уступки, мировые цены на шоколад резко пойдут вверх. Об этом сообщает газета The Seatle Times. Как отмечает издание, фермеры требуют от правительства поднять закупочные цены на какао-бобы с 40 до 50 центов за фунт (около 450 грамм). Крестьяне также требуют снизить экспортный налог на свою продукцию на 45 процентов, чтобы местные закупщики могли платить более высокую цену фермерам. В настоящий момент экспортный налог на какао-бобы составляет 20 центов за фунт.

На страны Западной Африки приходится до 40 процентов от всего объема выращиваемых какао-бобов. Кот-д'Ивуар является одним из мировых лидеров по экспорту данной продукции и зерен кофе. В то же время в стране с населением около 16 миллионов человек 700 тысяч фермеров едва сводят концы с концами.

Какао-дерево на плантации в Кот-Д'Ивуаре. Фото с сайта export-forum.com

2006-10-18
источник: http://www.sostav.ru/

  ........
 

реклама

похожие статьи

В Киеве появился галюциногенный шоколад

Вчера столичная милиция обнаружила 1,5 кг наркотического сырья в одном из развлекательных заведений Киева.

В мире, возможно, нашли самую старую шоколадку, которая находится в руках у частного лица.

Она была изготовлена 104 года назад. Джейн Маршал рассказала, что шоколадку ей подарил дедушка.

Посол Украины в Армении протестует по поводу рекламы армянского шоколада

Транслируемый по армянским телеканалам рекламный ролик продукции кондитерской фабрики "Гранд Кенди", в котором проводятся параллели...

Forbes составил рейтинг самых дорогих видов шоколада

Знакомя своих читателей с миром настоящего шоколада, американский деловой журнал Forbes предложил рейтинг самых дорогих и эксклюзивных видов этого лакомства.


Голосование