Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 18.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Депутатам Кнессета пора на диету

По всей видимости, груз ответственности отрицательно влияет на вес избранников израильского народа. Все вместе депутаты Кнессета весят около 10 тонн, из них полторы тонны – лишнего веса.

Эти данные собрала организация "Морзей Морит", специализирующаяся на разработке программ похудания.

Членов израильского парламента попросили поделиться с представителями движения данными о своем весе, однако не все депутаты согласились предоставить эту информацию.

В списке обладателей избыточного веса ведущее место занимает министр инфраструктуры Биньямин Бен-Элиезер, который весит на 50 процентов больше нормы. За ним идут председатель партии МАФДАЛ Бени Элон, Эфраим Снэ (Авода) и Марина Солодкина (Кадима). В список вошли еще 18 членов правительства и около 40 депутатов, которые не удосуживаются следить за своей формой.

Новоиспеченный министр по стратегическому планированию Авигдор Либерман весит на 20-25 процентов больше нормы. Бывший премьер-министр Израиля Биньямин Нетаниягу, который зарабатывал голоса избирателей также и своей привлекательной внешностью, весит на 20-15 процентов больше нормы.

Однако среди депутатов есть и те, кто следит за своим здоровьем. Это – вице-премьер Шимон Перес, Офир Пинес (Авода) и Ронит Тирош (Кадима). Нельзя не отметить главу правительства Эхуда Ольмерта, имеющего идеальный вес. По-видимому, тяжелая работа и постоянный стресс от скандалов, связанных с коррупцией, положительно влияют на внешность политика.

Диетолог Шарон Бен-Иегуда дает членам Кнессета несколько советов по изменению привычек питания – воздерживаться от сладостей и булочек, подаваемых на заседаниях, пить много воды и пользоваться лестницей вместо лифта.

2006-11-08
источник: MIGnews.COM

  ........
 

реклама

похожие статьи

Евродепутаты не пускают еврочиновников в столовую

Доступ в столовую штаб-квартиры Европарламента в Брюсселе в интервале между 12.00 и 13.30 отныне разрешен только для евродепутатов, их помощников и работающего здесь персонала.


Голосование