Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 19.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Самый большой в мире сэндвич не влезает в рот

Мексиканские повара побили очередной кулинарный рекорд - им удалось приготовить самый большой в мире сэндвич. Каждая из его сторон составляла три с половиной метра в длину, и весом более трёх тонн - приготовили мексиканские повара.

Рабочие в специальных стерильных костюмах несколько часов поливали бутерброд майонезом, укладывали сыр, ветчину и салат. Огромные ломти хлеба, выпеченные в специально выстроенной печи, пришлось буквально устанавливать на место с помощью подъемного крана.

В приготовлении бутерброда-гиганта, которое проходило на центральной площади мексиканской столицы, приняли участие 24 человека. Бутерброд-гигант уже занял почетное место в книге рекордов Гиннесса. Своего предшественника, говорят специалисты, он превзошел размерами почти на треть.

Представители Книги рекордов Гиннеса тщательно измерили сэндвич и подтвердили, что Мексика побила мировой рекорд. Предыдущий бутерброд-гигант был приготовлен в британском Бирмингеме, отмечает Islava.

2006-12-21
источник: MIGnews.COM

  ........
 

реклама

похожие статьи

Жители ливанской деревни изготовят 710-метровый сэндвич

Жители горной ливанской деревни Кфар Катра намереваются войти в книгу рекордов Гиннесса, изготовив сэндвич длиной в 710 метров

Бутерброд за $150 - отрада для покупателя?

Подкрепиться сэндвичем "Макдональд" могут теперь проголодавшиеся покупатели, уставшие от ходьбы по многочисленным этажам универмага Selfridges на лондонской Оксфорд-стрит.

Невада: мужчина съел 47 сэндвичей за 10 минут

В Лас-Вегасе, штат Невада, прошли соревнования по поеданию сэндвичей с сыром. Победителем стал житель Калифорнии, который установил мировой рекорд в этом виде спорта'.


Голосование