Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 25.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

В ново-тихвинском монастыре пекут новогодние торты

Сестры Ново-Тихвинского монастыря приготовили для горожан подарок к Новому году. Они пекут праздничные торты по технологии, разработанной ими самими. Эти торты довольно необычные, они приготовлены только из постных продуктов. Кондитерские изделия украшены специальными надписями-пожеланиями: "Многая лета!", "Ангела за трапезой!", "С Новолетием!". Как известно, Новый год выпадает на православный Рождественский пост. Сестры Ново-Тихвинского монастыря уверяют, что приготовить вкусный и разнообразный новогодний ужин, не нарушая при этом поста, - вполне возможно.

- На Новый год Церковь разрешает сделать в посте некоторые послабления v допускается употреблять рыбу, морепродукты, из рыбы и морепродуктов можно приготовить множество вкусных закусок, салатов, горячих блюд. Также в Новый год, по церковному уставу, позволяется употреблять вино, - рассказывает монахиня Марфа, руководитель православного кафе, работающего при Ново-Тихвинском монастыре. v Как правило, труднее всего приготовить в пост сладкое блюдо, особенно праздничный торт. Мы разработали несколько рецептов тортов из песочного теста (без яиц) со взбитыми растительными сливками.

На прошлый Новый год монастырские постные торты пользовались спросом у горожан: в лавке обители в Зеленой Роще было приобретено около 300 тортов. В этом году постное лакомство будет предлагаться верующим вплоть до конца Рождественского поста v праздника Рождества Христова.

2006-12-29
источник: http://www.regions.ru/

  ........
 

реклама

похожие статьи

Мэрия Тбилиси решила попасть в Книгу рекордов Гиннесса

Мэрия Тбилиси начала подготовку к установлению мирового рекорда для занесения в Книгу рекордов Гиннесса, сообщает Lenta.Ru.

В Москве откроется новогодняя 'шоколадная выставка'

'Счастье в шоколаде' - так называется новогодняя и рождественская выставка, которая откроется во вторник в Государственном центральном музее современной истории России в Москве.

В Новый год новгородских осужденных накормят мороженым

В исправительных учреждениях Новгородской области начались новогодние праздники. Как сообщила сегодня, 27 декабря, корреспонденту ИА REGNUM пресс-секретарь управления Федеральной службы исполнения нак

Мандарины, салат оливье и шампанское остаются главными символами российского Нового года

Россияне остаются верны главным новогодним гастрономическим символам: мандаринам, салату оливье и шампанскому. Они появятся на праздничных столах в предстоящую новогоднюю ночь у подавляющего большинст


Голосование