Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 18.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Шоколад полезен для..коленей

Варикозная болезнь часто провоцирует остеоартроз коленных суставов, который проявляется болями, неприятными щелчками при ходьбе, а в худших случаях и ограничением подвижности суставов.

Врачи говорят, что большое значение имеет нормализация веса, причем избавляться от лишних килограммов нужно правильно. Нужно ограничить потребление сдобных, жирных и сладких продуктов, кроме шоколада. Недавно в нем обнаружили вещества, обладающие антиоксидантным эффектом, и противостоящие разрушению суставов. Особенно много полезных соединений в черном шоколаде, несколько кусочков которого принесут больше пользы, чем вреда, сообщает «Медпортал».

Еще для профилактики остеоартроза полезно употребление большого количества кисломолочных продуктов, фруктов и овощей, особенно топинамбура.

2006-12-19
источник: http://www.mediactivist.ru/

  ........
 

реклама

похожие статьи

Если вы фанат шоколада, то вам прямая дорога в Обидос

Все фанаты шоколада собираются в Португалии. В поселке Обидос. Именно там лучше всего в мире умеют изготовлять из этого вкусного продукта разные чудеса.

Повар построил шоколадный небоскреб

Французский повар Алэйн Роби, 'построил' дом-небоскреб высотой шесть с половиной метров из шоколада, и, таким образом, установил новый кулинарный рекорд.

Гигантские шоколадные часы изготовлены в Италии

Самые большие в мире шоколадные часы весом более 100 кг и диаметром два метра были сделаны в городе Асколи-Пичено в средней Италии.

В Италии ожидается Шоколадное Рождество

В Итальянском городке Форли с 15 по 17 декабря пройдет Шоколадное Рождество – фестиваль Forlinciock.


Голосование