Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 20.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

С днем рожденья, эскимо!

24 января 1922 года учитель Кристиан Нельсон, эмигрировавший в США из Дании и открывший в городке Онава (шт. Айова) лавку сладостей, получил патент на эскимо. Само по себе мороженое – изобретение прошлых веков. Но никто до Нельсона не догадался патентовать его. Кристиан Нельсон запатентовал брикет мороженого в шоколадной оболочке, назвав его "эскимо-пай" – пирожок эскимоса. Но свой современный вид эскимо получило в 1934 году, когда его стали выпускать на деревянной палочке.

2007-01-26
источник: http://botinok.co.il/

  ........
 

реклама

похожие статьи

Google выпустил мороженое

Крупнейшая поисковая система Google для борьбы с жарой в США выпустила на рынок совместно с известным производителем "IT'S IT Ice Cream" мороженое под собственным брендом, сообщается в официальном бло

Терапевтические свойства итальянского мороженого

Этим летом в Италии наблюдается новая тенденция в изготовлении мороженого - усовершенствование рецептур таким образом, чтобы готовый продукт был не только не вреден, но и полезен для здоровья.

Дворец мороженого в Москве

Дворец мороженого может быть построен в ближайшие годы в парке "Сокольники" на востоке столицы.

В Индии делают мороженое из верблюжьего молока

Низкокалорийное мороженое, а также чай и кофе, который снижает уровень сахара в крови, поможет индийским фермерам, занимающимся разведением верблюдов, поправить свои финансовые дела.


Голосование