Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 27.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Австралийские фермеры поят коров красным вином

Новый метод откармливания знаменитых коров породы Вагиу с помощью красного вина ввели австралийские фермеры. Каждая корова ежедневно получает по литру терпкого вина каберне мерло известной австралийской марки «Чеснат Гроув».

- Коровы рады вину и заранее выстраиваются в очередь, чтобы принять положенную ежедневную порцию, а затем полежать под винными парами на пастбище, - заявил один из экспортеров этого нового вида говядины Джон Маклеон.

Порода Вагиу была выведена в Японии. Мясо этих коров считается лучшим среди всех сортов говядины. Для повышения качества мяса животных Вагиу в Японии поят пивом, постоянно массажируют под музыку.

Однако австралийские фермеры сделали шаг вперед - они начали давать коровам красное вино, каждая бутылка которого стоит 16 долларов США. Выращенное таким образом мясо имеет особо тонкий вкус и необычайную сочность. Выросла и цена на новый вид Вагиу. 200 граммовое филе стоит сейчас в Европе более 100 долларов США.

Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.

2007-01-16
источник: http://ura-inform.com/ru/

  ........
 

реклама

похожие статьи

Пивной фестиваль в Сток-он-Трент, Великобритания

С 25 по 28 октября в английском городе Сток-он-Трент пройдет 26-й ежегодный Пивной фестиваль. Более 200 сортов пива из Великобритании и всего мира, сидр и традиционные местные фруктовые вина

Беспохмельно модифицированное вино

Южноафриканский ученый Хенни Фан Фирен придумал, как избавить людей от винного похмелья. По его мнению, главная причина похмелья заключается в наличии в алкогольной продукции биоаминов – побочных прод

В Италии откупорят первые бутылки с молодым вином

Первые бутылки с молодым вином в Италии разрешат откупорить в полночь воскресенья 5 ноября. Как сообщил РИА Новости флорентийский винодел Альберто Чеи (Alberto Cei), в этом году итальянские производит

Божоле нуво - праздник молодого вина

Для первой пробы вина этого года ровно в полночь третьей среды ноября в Божо будут откупорены бочки, наполненные священным для французев напитком.


Голосование