Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 19.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Шоколадный болид Фернандо Алонсо

Из каких материалов собран настоящий автомобиль «Формулы 1»? Первое, что всплывает в памяти после просмотра телевизионных трансляций с гран-при - углеволокно. А как насчет шоколада? Этого вкусного, но абсолютно бесполезного в машиностроении материала в составе болида «Формулы 1» быть не может. Может, очень даже может...

Шеф-повар цеха кондитерских изделий в пекарне городе Айби испанской провинции Аликанте изготовил (вылепил, испек) шоколадный гоночный автомобиль в честь национального героя Испании, двухкратного чемпиона мира Фернандо Алонса. Автор шоколадного болида хочет отправить его Фернандо, чтобы поддержать и укрепить его в борьбе за третий чемпионский титул в новой команде.

Шоколадный McLaren Mercedes MP4/22 весит 120 кг и в длину составляет 220 см. Когда автора спрашивают о динамике собранного им автомобиля, тот загадочно улыбается и называет конкретную цифру - 3 секунды. Видимо, именно столько требуется для того, чтобы шоколодный McLaren Mercedes преодолел расстояние от тарелки до желудка вкушающего. Даже если это желудок двухкратного чемпиона мира.

2007-03-27
источник: http://www.5koleso.ru/

  ........
 

реклама

похожие статьи

Мужчина купил 27 тысяч KitKat, чтобы выиграть авто

Британский бизнесмен потратил около $5 500 на 27 тыс. шоколадок KitKat, пытаясь выиграть автомобиль, передает Корреспондент.

Китайские кондитеры пустили автомобиль на сладкое

Тридцать пять килограммов шоколада и всего пять часов понадобилось китайским кондитерам, чтобы изготовить съедобную модель автомобиля в натуральную величину.


Голосование