Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 29.3.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Скончался король виноделия США

В США на 98-м году жизни скончался глава одной из крупнейших винодельческих компаний мира Эрнест Галло (Ernest Gallo), сообщает AP. Эрнест и его брат Джулио, работавшие в детстве на виноградниках своего отца, основали компанию E.&J. Gallo Winery в 1933 году сразу после отмены "сухого" закона. В качестве уставного капитала ими был использован заем в размере 5900 долларов. Не имея опыта в виноделии, братья нашли рецепт приготовления столового вина в ближайшей публичной библиотеке.

Арендовав ветхий сарай и приобретя необходимое оборудование, Эрнест и Джулио, а также другие члены их семей стали производить вино, которое продавалось по 50 центов за галлон - половину стандартной цены того времени. Доходы предприятия за первый год работы составили 30 тысяч долларов.

В дальнейшем E.&J. Gallo Winery стала второй по объемам продаж винодельческой компанией мира. Ежегодно она продает более 75 миллионов бутылок вина в год под разными марками.

2007-03-09
источник: Lenta.ru

  ........
 

реклама

похожие статьи

В Вене проходит Всемирный конгресс виноделов

В понедельник в Вене начал работу 28-й Всемирный конгресс виноделов.

Венгерские виноделы празднуют завершение 'сюрета'

Фестивалями вина, народным гуляньем, шумным карнавалом отмечают венгерские виноделы завершение традиционного 'сюрета' - сбора винограда.

Карнавал в честь Диониса в Греции

Фестиваль устраивают в честь древнегреческого бога виноделия Диониса, а потому вино – главный праздничный напиток. Ему посвящены многие песни и танцевальные номера.


Голосование