Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 29.3.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

MacDonald's против Оксфордского словаря

Руководство сети ресторанов быстрого питания MacDonald's требует, чтобы из Оксфордского словаря английского языка было исключено слово MacJob (МакРабота) – термин, который, по мнению составителей издания, означает временную, плохо оплачиваемую работу, без каких либо шансов на повышение.

Термин родился в США еще в 90-х годах, во время активной популяризации фэст-фуда. Однако представители MacDonald's говорят, что в последнее время рестораны сети значительно улучшили свой сервис и условия труда, в связи с чем определение MacJob не соответствует действительности.

По словам юристов, руководство сети не может подать в суд на издателей словаря, так как слово было включено в него в 2001 году, да и доказать связь слов MacDonald's и MacJob практически невозможно. Вместе с тем, администрация ресторанов планирует начать сбор подписей посетителей и потребовать исключения из словаря неправильного термина в общественном порядке.

2007-03-23
источник: MIGnews.COM

  ........
 

реклама

похожие статьи

Месяц питания только в Mcdonald's принес $6,2 млн

Американский режиссер, писатель и продюсер Морган Старлок, потратил $65 тыс. из собственного кармана, чтобы снять документальный фильм 'Super Size Me', где исполнил главную роль.

Салаты приносят прибыль McDonald's

Новая рекламная кампания McDonald's, направленная на здоровый стиль питания, не замедлила дать свои первые плоды.

Сегодня исполняется 96 лет со дня рождения прародителя «Макдональдса»

Сегодня исполняется 96 лет со дня рождения калифорнийского ресторатора Ричарда Макдональда. Вместе со своим братом Морисом он организовал в Сан-Бернардино ресторан быстрого обслуживания посетителей, к

Сосиски с капустой победили McDonald`s

Жители одной из немецких деревень выиграли юридическую битву и не допустили открытия ресторана быстрого питания McDonald`s в ее окрестностях. Аргумент был достаточно веским – там не подают сосиски с к


Голосование