Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 24.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Кулинарная выставка постных блюд

Жареная картошка в форме грибов, цветная капуста с орехами, пирожки с сухофруктами. Здесь такое разнообразие кулинарных шедевров, даже и не скажешь, что это все - постные блюда. Людмила Немова привезла на выставку больше десятка своих творений: пироги, салаты, вареники. В основе всех рецептов - фрукты и овощи. Больше всего Людмиле нравится вот это -- "Солнышко".

- Зелень, обыкновенные чипсы картофельные, морковь с соей, семечки. Все очень просто. И довольно вкусно, - говорит участница выставки Людмила Немова.

Чтобы показать свои кулинарные творения на выставке, пришлось немало похлопотать у плиты. Антонина Казанкова готовила свои блюда двое суток и считает, что ради такого результата времени не жалко. Для посетителей: чай из 20 целебных трав, "Французский салат" и "Селяка" из квашеной капусты, свеклы и яблока. Женщина утверждает, эти блюда гораздо полезнее повседневных.

- Я когда занимаюсь голодовками. Потом ем только такую пищу. Никакого мяса. А энергии больше получаешь, чем тогда, когда ешь мясо, - говорит участница выставки Антонина Казанкова.

Выставка постных блюд проходит шестой год подряд. С каждым разом участников все больше. А еще больше посетителей, которые желают узнать, как приготовить такие кушанья. Кстати, специально для них организаторы издали брошюру. В ней опубликовали 150 различных рецептов.

- Женщины очень творческие. Захочешь и не придумаешь такое. Это не каждый может. Это призвание, - говорит организатор выставки, член клуба садоводов "Лето" Дина Золотухина.

Пробовать блюда, обмениваться рецептами кулинары и посетители могли в течение трех часов. Столько времени длилась выставка. Впереди еще 37 дней поста. И в каждый из них можно готовить что-то новое -- фантазия участников это доказала.

Александр Шишко

2007-03-05
источник: http://irkutsk.rfn.ru/

  ........
 

реклама

похожие статьи

В поездах будут предлагать постное меню

С 19 февраля и на протяжении всего Великого поста в вагонах-ресторанах поездов дальнего следования Куйбышевской железной дороги посетителям будут предлагать постное меню.

В Москве отмечен рост продаж овощей и фруктов в период Великого поста.

Столичные предприятия торговли отмечают рост продаж овощей и фруктов в период Великого поста. Об этом сообщает Интерфакс по итогам проведенного опроса.

2 марта в Костроме впервые пройдет конкурс постной кухни

Сегодня в Костроме впервые пройдет конкурс постной кухни. Его организует 29 лицей.


Голосование