Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 29.3.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

От натурального сока не поправляются

Натуральные соки не влияют на детское ожирение. К такому выводу пришли ученые из Академии Педиатрии в Торонто (Канада). Кроме того, дети, которые употребляют подобные напитки ежедневно, не страдают от лишнего веса.

Исследователи на протяжении 3 лет наблюдали за рационом 3 000 детей в возрасте от 2 до 11 лет. Оказалось, что дети, в ежедневный рацион питания которых не входит натуральный сок, в 3 раза чаще страдают от избыточного веса, чем те, которые выпивают хотя бы 1 стакан натурального напитка.

Ученые объясняют данный феномен тем, что витамины и другие полезные вещества, которые входят в состав 100% сока, "ускоряют" обмен веществ ребенка и сжигаю килокалории. Кроме того, натуральные соки стимулируют работу иммунной системы и... поднимают настроение, действуя непосредственно на мозг человека. В результате такой "зарядки" вырабатываются гормоны счастья, которые заставляют вести подвижный образ жизни.

2007-05-25
источник: BBCRussian.com

  ........
 

реклама

похожие статьи

Томатный сок защищает легкие курильщиков

Употребление томатного сока предупреждает развитие эмфиземы легких, возникающей при регулярном вдыхании сигаретного дыма, установили японские ученые.

Вишневый сок - лучшее средство от усталости

Если прервать тренировки хотя бы на несколько дней, то втянуться обратно бывает ой как сложно. И немалую роль при этом играет мышечная боль, усталость и разбитость, возникающие при возобновлении занят


Голосование